Сельчанам нужен транспорт и ЦОНы



Аким Курайлинского сельского округа Макпал Турмагамбетова отчиталась перед жителями села Илек. Исходя из жалоб и предложений населения, еще многое предстоит сделать.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


На отчетную встречу пригласили представителей многих ведомств. В том числе участкового, работника «Автопарка» и ветеринарной службы. Все они выслушивали жалобы населения и старались ответить на них незамедлительно.
- Если нет жалоб, это плохо, - пошутила перед началом отчетного собрания Макпал Шегаевна. – Иногда бывает, что разрешить жалобы людей не в моей компетенции. Приходится приглашать вышестоящее начальство.

На этот раз заслушать вопросы жителей приехала заместитель акима города Лаззат Уразбаева.
Выслушав Макпал Турмагамбетову, жители поселка Илек засыпали ее вопросами и предложениями. Дело в том, что многих жителей волнует проблема с ЦОНами. Их попросту нет. Приходится ехать в Актобе. Аким посоветовала гражданам регистрировать электронно-цифровую подпись и документироваться, не выходя из дома.

Одной из главных проблем населения оказался общественный транспорт. Жители сетовали, что автобус в Актобе ездит не регулярно, а представитель «Автопарка», в свою очередь, ответил им, что в Курайлинском сельском округе очень мало пассажиров.
- Нам это невыгодно, - объяснил представитель «Автопарка». – Уходит очень много ГСМ, запчастей и расходных материалов.

Корреспондент «АТ» после проведения отчетной встречи решил проверить, так ли это? Оказалось, что «Автопарк» прав. Всего лишь несколько человек пользуются автобусом № 38, который следует по маршруту Курайли-Илек-Актобе.
В заключение встречи с населением Макпал Турмагамбетова пригласила всех на главный отчетный день 25 января, в присутствии акима города Ильяса Испанова.
- Это будет итоговый отчет, на котором большинство озвученных сегодня проблем получат свое разрешение, - объяснила аким Курайлинского сельского округа.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930