Родили три десятиклассницы. Одна - круглая отличница



Одну бабушку удалось уговорить забрать внучку, остальные школьницы отказались от новорожденных.


- Когда женщина из Хромтау узнала о беременности дочери-школьницы, делать аборт было уже поздно, - рассказывает директор ОФ «Дом мамы» Тансулу Лакова. – Они обращались в «Центр планирования семьи» и другие организации в Актобе, но прерывать беременность 10-класснице на большом сроке никто не согласился. Родив малыша, школьница написала отказ от ребенка и вернулась в Хромтау.
Узнав об этом, мы встретились с мамой роженицы. Женщина объяснила, что у них малообеспеченная семья, трое детей. И все-таки нам удалось убедить ее забрать внучку. Когда бабушка забрала малышку, десятиклассница прижимала дитя к себе и рыдала от счастья. Бабушка сказала: «Мне все равно, что скажут соседи и знакомые!».
Как ни уговаривали психологи ОФ «Дом мамы», добиться от других двух бабушек решения забрать внуков из роддома не удалось.
- Мать десятиклассницы из города Шалкар сказала нам, что у нее пятеро детей, больше она воспитать не сможет, - продолжает Тансулу Лакова. – Мама актюбинской школьницы объяснила, что ее старшая дочь уже родила без мужа, семья испытывает финансовые трудности. Младшая дочь учится в школе на «отлично». Мать считает, что ребенок не даст ей возможности сделать карьеру и состояться в жизни.

Татьяна ТОКАРЬ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930