Два автомобиля взорвались на улицах города

Два автомобиля взорвались на улицах города

Видео взрыва «Лада-Приора» на улице Жанкожа батыра и обугленный остов сгоревшей «Мицубиси RVR» в районе «Юнис-сити» вызвали бурное обсуждение в соцсетях.

Данила ВЕТРИНЦЕВ
aktobetimes@list.ru


В четверг около 8 часов утра утром загорелись и взорвались две автомашины. Журналист «АТ» решил выяснить, почему это случилось.
- В обоих случаях произошло возгорание двигателя, причина не известна, - пояснила пресс-секретарь ДЧС Динара Атраубаева. - Все очаги возгорания вовремя ликвидировали. Пострадавших и жертв нет.

Очевидцы пожара утверждают в социальных сетях, что машины самовоспламенились, будучи в незаведенном состоянии. Пользователь инстаграма @sultanov_az опубликовал по поводу пожара на улице Жанкожа батыра (район памятника Пушка): «Утром ехал, видел, пожар маленький был в салоне. Скажу так: если бы огнетушитель был, то потушил бы, а он же снегом тушил». Водитель пытался потушить свою «Лада Приора», но безуспешно.

Как предотвратить пожар в своём авто, рассказал мастер СТО Алексей:
- Вольтаж аккумулятора маленький, однако мощность довольно-таки велика, - объяснил мастер. – Необходимо как можно тщательнее проверять проводку в своем автомобиле. Если она не надёжно закреплена, то в любой момент, даже при заглушенном двигателе, может загореться.

Кроме того, как выяснилось, многие автолюбители, в связи с наступившими холодами стали утеплять двигатели кошмой. Со слов Алексея, этого делать категорически нельзя! Кошма плюс недобросовестно закрепленная или оголенная проводка тоже частенько дают подобный результат.

Судя по многочисленным комментариям, пользователи инстаграма возмущены еще и тем, что никто из водителей проезжавших автомашин не одолжил мужчине, тушившему «Ладу», огнетушитель.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031