Площадка для занятий спортом открылась на аллее Любви



Молочная компания ТОО «Айс +» подарила городу детскую спортивную площадку в 8 микрорайоне.

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru


У жителей 8 микрорайона праздник. Напротив поликлиники открылась спортивная площадка. На ней могут найти занятие по душе люди любого возраста. Дети с трех лет могут кататься на качелях и вертушках, лазать по турникам. По периметру площадки для них установили лавочки. Бабушки, дедушки и родители могут сидеть рядом и присматривать за малышами. Для подростков и взрослых предусмотрены снаряды для воркаута.

Подарок на 3 миллиона тенге сделали любимому городу молочная компания ТОО «Айс+», депутат областного маслихата Марат Итегулов, депутат городского маслихата Талгат Хамитов, председатель «Ассоциации предпринимателей Актюбинской области» Дмитрий Довматенко и первичная партийная организация «Нур Отан». Площадку строили в течение месяца. Все оборудование для нее произведено в Актобе.
- Мы хотим, чтобы молодежь как можно больше занималась массовым спортом, - говорит руководитель ТОО «Айс +» Куаныш Ищанов. - Аллея Любви стоит в оживленном месте - рядом поликлиника, много пятиэтажек.

На праздник прибыл аким города Ильяс Испанов. Он поблагодарил молочную компанию «Айс +» за вложения в социальные проекты города. Приехала на открытие площадки секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова.
- Это вклад депутатов областного маслихата из моего округа, - говорит Сания Калдыгулова. – Они понимают, что компания «Айс +» не может быть в стороне, когда все вкладывают средства в развитие спорта. Уже в каждом районе города есть спортивные площадки. Правильно выбрали место. Тут сквер, раньше его конец пустовал. Сейчас родители сидят на скамейках, а дети рядом играют. Дети вырастают и переходят на другую половину площадки – занимаются воркаутом. Развитие массового спорта идет не на словах, а на деле! Нужно, чтобы в любое место города люди могли прийти и позаниматься спортом. Тогда будет меньше правонарушений среди молодежи.

Сания Мусаевна отметила, что первым поддержал создание площадок для воркаута аким области Бердыбек Сапарбаев. В пятницу в городе открыли уже одиннадцатую. Все - на деньги предпринимателей.
- Первые четыре площадки построили с помощью Федерации воркаута Казахстана, - сказала секретарь облмаслихата. - Теперь бизнесмены смотрят друг на друга и вкладывают деньги в нужное дело. Я даже сама подходила, делала основную стойку под названием планка. Столько энергии ушло!
- У нас есть планы выступить в будущем году по воркауту на республиканской арене, - предложил руководитель ГУ «Отдел физкультуры и спорта» Евгений Гончаров. – Надеемся, что эта площадка будет способствовать развитию воркаута в массах.

Актюбинцы уже оценили плюсы нового места отдыха.
- Я живу в доме напротив, – говорит пенсионер МВД полковник Абат Коптлеуов. - Каждое утро с 7 до 8 часов я тут занимаюсь. Хотелось бы, чтобы таких площадок было больше. Очень приятно, что предприниматели вкладывают деньги в развитие спорта!
- Чем больше спортивных площадок в городе, тем лучше, - говорит ученик 11 класса сш № 3 Ислам Сабиров. – Я 4 года занимаюсь воркаутом. Раньше мы искали турники по всему городу, тренировались на территории 19 школы. Сейчас построили большие площадки в районе «Коныса», «Меги» и «Капитал Плаза». Площадок стало много! Где-то гуляешь в городе – можно остановиться и потренироваться. Спасибо тем, кто вкладывает силы и средства в развитие спорта!

Депутаты, руководство компании «Айс +» и глава города сделали с молодыми спортсменами фото на память. Затем ребята удивили ярким показательным выступлением по воркауту. После производитель молочной продукции раздал мамам и бабушкам с детьми, а также юным спортсменам пакеты с продукцией из натурального молока со своей фермы.
- Мы хотим, чтобы молодое поколение росло крепким и здоровым! – сказал Куаныш Ищанов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930