Спортсмены добыли золото на Иссык-Куле



Актюбинские таэквондисты отлично «сыграли» в Чолпон-Ате.

Во второй раз Чолпон-ата гостеприимно принимает у себя Иссык-Кульские боевые командные игры. В состав таэквондистской делегации версии GTF (20 спортсменов) от Казахстана поехали представители Актобе и Алматы. Трёхдневные соревнования выявили и призёров: в копилке отечественной сборной пять золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.
- У Актобе первое командное место, а это очень хороший результат, серьёзная заявка, учитывая, что соперниками были лидеры своих сборных, - прокомментировал президент казахстанской глобальной федерации по таэквондо Демид Грачёв.

Мнение:
Айдос Сарым, политолог:
- Вот что-то подумалось: наплевать, сколько медалей получат наши спортсмены на Олимпиаде. Пусть хоть сто, хоть три, хоть ни одной. Не этим измеряется успешность развития нации и страны. По мне, лучше пусть пенсии у стариков будут на 10 долларов больше, чем три спортсмена получат бюджетный миллион долларов.

Чем больше мы на это ведёмся, тем больше допинга и грязи в спорте! Чем больше ставим в приоритет, тем больше коррупции и хищений вокруг спорта! Лучше построим тысячные детские площадки, чем стотысячные стадионы!
Никто никого не заставляет быть штангистом или бегуном. Каждый человек, в конечном счёте, сам выбирает спорт. А спорт - это не война, не судьба страны!

Получат - отлично! Нет - пусть в следующий раз лучше готовятся! Не должен спортсмен быть почётнее врача, учителя или учёного! Спортсмен может подарить радость один раз, а учёный сделать богатыми целые поколения, врач - лечить каждый день нас и наших детей, учитель - учить каждый день десятилетиями целые поколения!
Лучше давайте так же яростно болеть за бюджеты на образование, за эффективность расходования налогов, за укрепление безопасности граждан, за поддержку малого бизнеса! Это не так зрелищно, но в итоге полезнее и эффективнее.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930