Бандиты устроили кошмар на дороге

Бандиты устроили кошмар на дороге

Таксиста под угрозой расправы заставили везти их в Эмбу, а потом расправились с водителем внедорожника.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В марте 2016 года двое бандитов решили поехать в Эмбу. У одного из них за спиной четыре судимости, у другого три. Они припугнули водителя «Опеля», и тот согласился отвезти их в Мугалжарский район, но предупредил, что горючего не хватит. Топливо действительно кончилось на полпути.

В этот момент мимо на внедорожнике марки «Хонда» проезжал вахтовик. Он увидел земляков из Аккемира, которые пытаются завести машину, и взялся помогать. Машина без горючего, само собой, не завелась.
Пьяные бандиты решили пересесть на «Хонду». Однако вахтовик отказался уступать им машину.
- Преступники нанесли моему родственнику 11 ударов ножом в грудь и душили ремнем безопасности, - рассказывает Жумабай Ибраев. – Потом они бросили его в кювет, туда же чехлы от машины.

Водитель «Опеля», который увидел все это, сидел ни жив ни мертв в заглохшей машине. Его спрятали в багажнике «Хонды» и поехали в Эмбу.
Когда бандиты остановились возле магазина в Эмбе, водителю «Опеля» удалось выбраться из багажника. Оказавшись на свободе, он начал кричать и звать на помощь. Было еще светло, на его крики откликнулись местные жители. Увидев, что их могут поймать и сдать в полицию, преступники забрались в «Хонду» и побыстрее уехали из Эмбы в сторону Шалкара.

Полицейские поймали бандитов на дороге, пришлось привлекать сотрудников спецподразделения.
В понедельник по этому громкому делу начался судебный процесс. У погибшего вахтовика остались сиротами три дочери. Внедорожник после случившегося стоит сломанный, машине разбили ходовую систему.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930