Футболистам ФК «Актобе» не дали деньги через суд

Футболистам ФК «Актобе» не дали деньги через суд

Прежний спортивный директор Андрей Мирошниченко, полузащитник Дмитрий Мирошниченко и защитник Виктор Дмитренко пытались взыскать зарплату за прошлый год.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Городской суд 3 августа рассмотрел коллективный иск к АО «Областной футбольный клуб Актобе». Иск подали бывший спортивный директор ФК «Актобе» Андрей Мирошниченко, его сын - бывший полузащитник ФК «Актобе» Дмитрий Мирошниченко и прежний полузащитник команды Виктор Дмитренко.
Все трое, как следует из определения суда, пытались взыскать задолженность по зарплате, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск и пени. При этом Андрей Мирошниченко указал, что долг по зарплате клуба перед ним за ноябрь и декабрь 2015 года составляет 6 миллионов 325 тысяч тенге. Дмитрий Мирошниченко указал долг клуба перед ним в размере 7 миллионов 583 тысячи тенге.

Судья Гулдана Суханова отказала истцам.
- В Трудовом договоре, заключенном между истцами и ответчиком АО «Областной футбольный клуб Актобе», стороны установили досудебное урегулирование любых споров в юридических органах ОЮЛ «Ассоциация «Федерация футбола Казахстана», - написала Гулдана Суханова. - Следовательно, до обращения с иском в суд истцы должны были пройти досудебный порядок урегулирования спора. До предъявления иска в суд истец Мирошниченко А.Г., Мирошниченко Д.А., Дмитренко В.Н. обращались в Палату по разрешению споров ФФК, однако спор рассмотрен не был.
Известно, что Андрей Мирошниченко обратился за долгами по зарплате в ФФК 30 марта 2016 года. Об этом ранее сообщал на пресс-конференции генеральный директор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев.

Горсуд выяснил, что ФФК отложила рассмотрение вопроса с долгами из-за отсутствия в заявлении сумм задолженности. На этом основании суд отклонил иск бывшего директора и двух футболистов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930