Легенда казахстанского футбола Самат Смаков уходит из «Актобе»?



Самый титулованный казахстанский футболист, любимец болельщиков написал заявление об увольнении. Причина, подтолкнувшая его на подобный шаг, пока неизвестна.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


По имеющийся информации, самый авторитетный отечественный футболист, 37-летний полузащитник Самат Смаков покинул стан красно-белых и уехал из города в Семипалатинск. Ветеран футбола вернулся в «Актобе» в начале нынешнего сезона и сразу же надел капитанскую повязку. Пример для молодых игроков, своими действиями на поле он вдохновлял тысячи актюбинских мальчишек. Человек-легенда много раз заявлял о том, что свою профессиональную карьеру футболиста он закончит именно в «Актобе».

21 мая в домашней игре с «Таразом» опорный полузащитник забил свой 66 гол в чемпионатах РК, а с середины июня вынужден был пропускать матчи из-за травмы. К домашней игре с «Ордабасы» Смаков полностью восстановился, но тренерский штаб не включил его в заявку.

Из достоверных источников стало известно, что на тренировке Самату дали значительную нагрузку (заставляли выкладываться по полной). Для авторитетного футболиста снова доказывать свой выход на поле перед всей командой не унизительно, скорее, неприятно. Годами футболист зарабатывал себе имя не для того, чтобы просто отбыть номер на игре. 27 июля он написал заявление об уходе по собственному желанию…

Никаких комментариев ни от руководства клуба, ни от тренерского штаба ФК «Актобе» не поступало. В пресс-службе клуба не подтвердили, но и не опровергли заявление об уходе Смакова, посоветовав дождаться 3 августа (именно тогда команда соберётся после краткосрочного отпуска).

Сам капитан от комментариев также отказался, попросив болельщиков набраться терпения. Ответы на все вопросы будут на следующей неделе.

Легенда казахстанского футбола Самат Смаков уходит из «Актобе»?
«Цирк» - то ли Смаков так назвал результат матча «Актобе» - «Ордабасы», то ли изнурительный тренировочный процесс.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930