Подросток совершил сексуальное преступление после кино «Бригада»



После эротической сцены в кино педофил напал на спящую шестилетнюю племянницу.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Впервые в специализированном суде по уголовным делам рассмотрели дело столь юного педофила. Парню всего 16 лет. Его признали виновным в особо тяжком преступлении.

7 марта 2016 года днем первокурсник сельскохозяйственного колледжа присматривал за четырьмя племянницами шести, четырех, трех и двух лет. Все четверо детей были в тот момент у дедушки.

Дядя поехал забирать тетю с работы, так как был короткий предпраздничный день. После обеда дети спали в зале на полу, а подросток сидел рядом с ними в наушниках и смотрел с ноутбука фильм «Бригада».

На 43 минуте седьмой серии фильма киноактер Саша Белый занимается любовью со своей женой. Подросток взял спящую шестилетнюю племянницу на руки и вынес ее из зала в соседнюю комнату.
Там он положил спящую девочку лицом вниз, снял с нее шорты, нижнее белье и совершил насильственные действия сексуального характера.

Когда в дом вернулись бабушка с дедушкой, они увидели, что внучка сидит на руках внука и плачет. Причем плакала девочка навзрыд. Ее долго не могли успокоить. Малышка показала свое окровавленное белье. Родственники тут же вызвали скорую помощь. Медики обнаружили у девочки разрывы, характерные для сексуальной травмы.

У парня в тот день был жесткий разговор с его отцом. Он испугался расправы и сбежал из дома. Только на пятый день его нашли у однокурсника.
Сторона защиты настаивала, что у малышки были проблемы с пищеварением и запоры, якобы травмы появились из-за этого. Однако экспертиза доказала факт преступления.

Через несколько дней после случившегося следственный судья провел депонированный допрос потерпевшей. Показания девочки легли в основу приговора. Больше ученицу нулевого класса средней школы в суд не вызывали. Психолог указала в экспертизе, что любое упоминание о случившемся вызовет серьезную психологическую травму у ребенка.

На суде потерпевшие просили не наказывать подростка, они простили родственника. Участковый рассказал в суде, что парень всегда был малообщительным, страдал заиканием. На судебном процессе он практически ничего не мог сказать из-за сильного заикания. Своей вины он не признал.

Присяжные заседатели единогласно признали подростка виновным в сексуальном преступлении. Гособвинитель Амангуль Жумагалиева запросила для подростка 10 лет лишения свободы. Это верхняя планка наказания для несовершеннолетних, которую может вынести казахстанская Фемида. Совершеннолетние преступники за такое преступление получают по 15-20 лет колонии.

Суд приговорил педофила к 5 годам воспитательной колонии общего режима. Его признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера.
- Мы учли отсутствие судимости и прощение представителей потерпевшей, - говорит судья Гульжан Ажгалиева.
Приговор не вступил в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031