Что за льготники в мутной воде?



Редакции «АТ» сообщили, что зарплату в Обществе охотников и рыболовов получают подставные егеря, а члены правления бесплатно ведут промышленный лов рыбы на водоемах. Редакции предоставили фамилии этих любителей лова.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


После череды скандалов, произошедших в Обществе охотников и рыболовов, председатель объединения Алексей Гогель провел пресс-конференцию.

Напомним, А. Гогеля обвинили в том, что деньги, собираемые с членов, идут мимо кассы.
- Заработную плату у нас получают 3 егеря, - утверждает Алексей Гогель. – 120 имеют сдельную оплату, в том числе, к примеру, за совмещение должности водителя. Конкретно названные вами егеря деньги не получают.
Они работают в охотничий сезон. Но так как их работа не оплачивается, егерям выдают льготные путевки на отлов рыбы и охоту. Это законно и принято на совете.

Что касается члена правления, имеющего льготы на промышленный отлов, Гогель заявил:
- За ним вся Орь полностью закреплена – от начала и до границы. У него егеря есть. Сам он является председателем районного общества охотников и рыболовов. И по решению совета мы дали ему путевку по льготе. Замечу, как правило, на речках не берут промысловый отлов рыбы. Потому что лимит маленький. А вот на водохранилищах промысловики стоят. Но льготников на водохранилищах нет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930