В сквере появились скворечники



Школьники и студенты в рамках недели искусств украсили домиками для птиц деревья возле музея.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Изначально все мероприятия планировались в парке, но из-за непогоды их перенесли в уютный сквер областного музея искусств. Во второй день фестиваля дети вместе с художницей Радиной Батпеновой готовили арт-жент. С помощью оригинальных формочек на национальном угощении можно было создать самые разные рисунки.

Затем психолог провела мастер-класс по улыбке.
- Давайте поднимем себе настроение! - подбадривала горожан в пасмурную погоду Улмекен Абдурахманова. - В кризисное время мы стали редко улыбаться и привыкли к хмурым лицам.

У поэтического клуба «Созвездие» в этот день был дебют. Поэты читали стихи собственного сочинения.
- Клуб появился в прошлом году, - рассказывает о любителях поэзии организатор клуба Сания Улукбанова. - Управление культуры выделило нам помещение в библиотеке имени Баишева. Собираемся мы два раза в неделю. Сейчас в нашем обществе около тридцати человек. Среди нас многие хотят выпускать свои сборники, но для этого нужна спонсорская поддержка.

Несколько недель школьники и студенты мастерили скворечники. Куратором проекта все это время выступала ученица школы №35 Алтынзер Ашыкбаева. В воскресный вечер ребята проволокой прикрепили расписные скворечники к деревьям.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930