Двухлетняя девочка упала с третьего этажа



Ребенок играл со сверстниками в подъезде на лестничной клетке, когда случилась трагедия.

Иван ГАЙВАН
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


22 января в 8 часов вечера в поселке Копа Хромтауского района в подъезде общежития молочного завода играли дети. Именно тогда малышка Данагуль перевалилась через перила и упала с третьего этажа. На громкий плач девочки сбежались все взрослые и вызвали неотложку.
- Два дня назад из Хромтауской районной больницы к нам поступил этот ребенок, - говорит ординатор травматологии детской областной больницы Акимжан Аубакиров. - У ребенка обнаружили травмы головы и косой перелом бедра со смещением. Сейчас состояние девочки стабильное. Ей наложили гипс.

Данагуль лежит в отделении травматологии в палате вместе со своей бабушкой.
- Мы дома сидели, когда случилось горе, - объясняет бабушка Бибигуль. - Наши дети, как обычно, играли в подъезде, а родители отдыхали после работы. Вдруг услышали плач. Испугавшись, мы выбежали из квартиры и увидели нашу девочку, лежащую на бетоне. Вызвали врачей. Нас отвезли в районную больницу, а через сутки доставили в город. Медики зашили голову и наложили гипс. Я не отхожу от ребенка ни на минуту, успокаиваю ее всеми способами. Надеюсь, внучка скоро поправится.

Хочется добавить, что в последнее время участились черепно-мозговые травмы и переломы. Медики отмечают, что многие получают травмы из-за непогоды.

- Зимой всегда много травм, - говорит травматолог. - В среднем, десять фактов госпитализации в день. У нас всего 40 мест, порой их не хватает. Поэтому стараемся многих отправлять домой после оказания медпомощи.
На сегодняшний день с черепно-мозговыми травмами в отделении лечится 25 несовершеннолетних.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930