Актюбинец перерезал себе горло после допроса в полиции



За несколько часов до суицида парень сознался в убийстве.

Ренат ТАИПОВ
фото из соцсетей Вконтакте


Трагедия разыгралась 18 декабря в здании Илекского отдела полиции. По версии, озвученной правоохранителями, актюбинец Актан Жумекен покончил с собой.
«Сообщение поступило в 14.08 часов, - рассказывает заместитель главного врача Станции скорой помощи Дастан Неталиева. – Бригада выехала на место. Прибыли в 14.13. Зафиксирована смерть до прибытия. Молодой человек разбил что-то в здании полиции и куском стекла порезал себе горло».

Подробности произошедшего сообщил и.о. начальника УВД Бауыржан Атабаев. Жумекен действительно погиб в здании Илекского отдела полиции, раны он нанес себе в кабинете следователя, куда был доставлен вскоре после следственного эксперимента. Дело в том, что Актан Жумекен, как установило следствие, ночью 16 декабря текущего года убил человека.
- В квартире на Курмыше ножевое ранение получил парень 1996 года рождения. Компания молодых парней отмечала возвращение одного из приятелей из армии. Произошла драка, - объясняет Бауыржан Атабаев.

Уже 17 декабря, как следует из слов полицейского, Жумекен был задержан по подозрению в убийстве. Содержался в изоляторе. Во время следственного эксперимента он сознался в убийстве.
Актан Жумекен ранее был судим за грабеж, находился на условно-досрочном освобождении. Свой срок должен был «отмотать» в 2017 году.

В день самоубийства Жумекен был доставлен в кабинет следователя. При нем находились мать и юридический представитель. Когда с Жумекена были сняты наручники, он разбил окно в кабинете и нанес несколько ран себе в шею. От этих травм молодой человек и скончался до приезда «скорой». По факту смерти актюбинца ДВД проводит внутреннее расследование.

Друзья, родные и близкие Актана до сих пор не верят в произошедшее и говорят, что знают правду, но распространяться об этом опасаются. Невеста парня в догадках теряется, однако заявляет, что ее любимый ни в чем не виноват.
29 января ему исполнилось бы 24 года.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930