С нового года акимат планирует перевести свой транспорт на газ



Эта мера поможет сэкономить бюджетные деньги на горючем.

Татьяна ТОКАРЬ


Во время поездки на месторождения Жанажол и Алибекмола Мугалжарского района аким области Бердыбек Сапарбаев обратился к генеральному директору АО «СНПС-Актобемунайгаз» Ван Цзюньжэню.
- Просим увеличить для нас объемы сжиженного газа на 10-20 тысяч кубометров, так как с нового года хотим в целях экономии бюджетных средств перевести на газ автотранспорт, - сказал Бердыбек Сапарбаев.

Во время посещения Жанажолского газонефтеперерабатывающего комплекса Бердыбек Сапарбаев встретился со специалистами и рабочими. Глава региона интересовался условиями работы и ее безопасности, оплатой труда и микроклиматом в трудовом коллективе.

Инженер-теплотехник с 25-летним стажем Сергей Абашев и его коллеги заверили акима, что все условия созданы, разницы в оплате между привлеченными китайскими и местными специалистами нет. В вахтовом поселке «Мунайшы» аким увидел условия жизни работников ТОО «Казахойл Актобе».

Во время совещания с руководителями нефтегазодобывающих и сервисных компаний глава региона нацелил недропользователей на сохранение объемов добычи нефти, газа и инвестиций, недопущение сокращения рабочих мест, своевременную выдачу зарплаты, снижение численности иностранной рабочей силы. Он призвал поддерживать местных предпринимателей и увеличивать казсодержание.

Я еще раз напоминаю об этом не только «СНПС-Актобемунайгаз», но «Казахойл Актобе», «Арал Петролеум», «Урихтау оперейтинг», «Ада Ойл», «Восток нефть» и другим, - акцентировал внимание Бердыбек Машбекович.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031