Мать-одиночку судят за сводничество



Пока женщина давала показания суду, ее четырехлетняя дочь ждала приговора под дверью зала заседания.

Татьяна ТОКАРЬ


Женщину, которая сдает квартиры на площади перед железнодорожным вокзалом, обвиняют в сводничестве. На первое судебное заседание она пришла с четырехлетней дочерью. Малышку в зал заседаний не пустили. Она смотрела, как судят маму через полуоткрытую дверь.

Судья Алима Адилова поинтересовалась, как сложилась жизнь подсудимой. 34-летняя женщина рассказала, что раньше работала поваром в кафе и на хлебозаводе. Официально работать перестала после рождения второго ребенка. Сейчас младшей дочери четыре года, старшей 9 лет.
- Я десять лет состояла в гражданском браке, мы разошлись, - рассказывает женщина. – Обе дочери записаны на мою фамилию. Муж материально не помогает. Может, разве что, на выходные детей забрать, сводить в кино или в цирк. Приходится мне обеспечивать детей самой. Сейчас я занимаюсь пересдачей квартир в районе железнодорожного вокзала.

Как рассказала подсудимая, 1 сентября 2015 года к ней подошел мужчина и попросил сдать квартиру.
- Кроме квартиры он стал спрашивать, где можно найти девушек, - дает показания подсудимая. – Я показала на кафе «Алатау», возле него всегда снимаются девушки. Он попросил меня помочь ему. Я подошла к одной, она отказалась. Тогда я увидела у кафе «Пятиминутка» другую девушку. Я слышала, что она занимается коммерческим сексом. Девушка согласилась за 3 тысячи тенге. У нее есть своя квартира для таких случаев. Мужчина дал мне 6000 тенге, 3000 тенге из них я отдала девушке. Остальные 3000 тенге я стала возвращать мужчине. Он отказался их брать. Сказал, что после за ними придет. Мужчина с девушкой пошли в одну сторону, а я в другую.

Тут из-за газетного киоска ко мне подбежали сотрудники полиции, потребовали поднять руки, вытащить содержимое карманов. На леггинсах мне отрезали карман. Я долго не могла понять, что происходит. Вся привокзальная площадь смотрела на мое задержание.
Подсудимая не признала своей вины в сводничестве. Она просила Алиму Адилову дать ей условное наказание.
- У меня двое несовершеннолетних детей, мы живем в родительском доме, мои мать с отцом умерли, - говорила женщина. – Если меня посадят, куда отправят моих дочерей?

Судья Алима Адилова потребовала явки на следующее заседание свидетелей, заявителя и понятых. При этом она зачитала заявление мужчины, снимавшего проституток. Он писал, что 27 ноября уже пользовался услугами той же сутенерши, после, якобы, не спал всю ночь и думал о противозаконности ее действий. 1 сентября он покупал через нее девушку второй раз.
- Никогда я не занималась сутенерством, - утверждала подсудимая. – Я получаю только 500 тенге за пересдачу квартиры на час.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930