«Максим Чаркин подал заявление об уходе»



Руководитель Управления образования Актюбинской области Жанат Самуратова рассказала об этом журналистам.

Татьяна ТОКАРЬ
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


- Я хотела сообщить, что с понедельника мой заместитель Максим Чаркин (сын заместителя акима области Сары Нуркатовой) уже не работает, - сообщила Жанат Самуратова. – Он подал заявление об уходе по собственному желанию. Это его личный выбор. Обычно заявление об уходе рассматривается месяц.

Но если человек переезжает в другой город или у него другие семейные обстоятельства, мы можем раньше удовлетворить его просьбу.
- Как Максим Викторович показал себя в качестве вашего заместителя?
- Он отработал всего 3 месяца и хорошо справлялся с подготовкой документов, работой с подведомственными организациями. Отработав небольшое время, он смог наладить контакты с людьми. Это о многом говорит. У него был опыт работы заместителем руководителя Управления по вопросам молодежной политики. Все это наложило свой отпечаток.

- Какую зарплату он получал?
- Зарплата зависит от стажа. Могу сказать о своей. Я получаю 140 тысяч тенге при стаже 20 с лишним лет на госслужбе. Наверное, у него была зарплата около 90 тысяч тенге.
- Насколько тяжело занять кресло заместителя руководителя Управления образования?
- Когда мы объявляем конкурс, мы не знаем, кто придет на эту должность. Никто не может знать, что подал чей-то сын. Я узнала о том, что Чаркин подал, почти в последний момент. Я лично придерживаюсь мнения, что на госслужбу должны идти достойные. Можете зайти и спросить у моих подчиненных, как они устроились на работу. Мне не боязно.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930