Пользуйтесь государственными услугами



Как проинформировал руководитель ГУ «Отдел земельных отношений города Актобе» Ушкын Минбаев, согласно Реестру государственных услуг Республики Казахстан, утвержденному постановлением Правительства от 18.09.2013 года за №983 ГУ «Отдел земельных отношений города Актобе» оказываются пять государственных услуг.

Перечень государственных услуг:
1 «Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков»;
2 «Выдача разрешений на перевод сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой»;
3 «Выдача разрешения на использование земельного участка для изыскательских работ»;
4 «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»;
5 «Утверждение кадастровой (оценочной) стоимости конкретных земельных участков, продаваемых в частную собственность государством».


Для получения государственных услуг необходимо предоставить в ГУ «Отдел земельных отношений города Актобе» полный пакет документов, в соответствии со стандартами.
Результат (положительное решение или мотивированный отказ) выдается услугополучателю в установленные сроки, на основании Регламентов соответствующих государственных услуг.
Более подробную информацию по оказанию государственных услуг можно получить в ГУ «Отдел земельных отношений города Актобе» по адресу: г.Актобе, ул.Алтынсарина-2, или на официальном интернет-ресурсе www.akimataktobe.gov.kz
по ссылке «Государственные услуги».
Также ведется оформление документов на получение мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты.

Кто оказывает:
ГУ «Отдел экономики и финансов города Актобе». Услуга предоставляется на основании приказа Министра национальной экономики РК от 6 ноября 2014года №72 выпускникам организаций высшего и послевузовского, технического и профессионального, послесреднего образования по специальностям здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, сельского хозяйства и ветеринарии, а также специалисты, имеющие указанное образование, проживающие в городах и иных населенных пунктах и изъявившие желание работать и проживать в сельских населенных пунктах.

Форма предоставления услуг:
Государственная услуга оказывается бесплатно. Форма оказания государственной услуги – бумажная. Результатом государственной услуги являются меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты в виде подъемного пособия.

Как получить:
Желающие должны представить следующие документы:
1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) копия документа, удостоверяющего личность;
3) копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой по новому месту работы;
4) копия диплома об образовании;
5) сведения о предыдущем месте прописки из миграционной службы;
6) адресная справка с места жительства, подтверждающая проживание в соответствующем населенном пункте.
Документы предоставляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов возвращаются специалисту.
Сроки оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов услугодателю;
2)выплата подъемного пособия - 39 (тридцать девять) календарных дней.


График работы и адрес: ул. Т.Ахтанова,50. ГУ «Отдел экономики и финансов города Актобе», кабинет 6. Ежедневно с 9.00 до 18.00 с обеденным перерывом с 13.00 до 14.00, кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930