«Радуга-Актобе» оживила сказку



Настоящий праздник подарили лучшие актюбинские аниматоры деткам. «Радуга-Актобе» яркими красками отметила свою годовщину.

София УМНАЯ


Что может быть лучше яркого торжества в выходной день? Особенно, когда оно посвящено детям, часть из которых участвует в устроении праздника.
Агентству по организации праздников «Радуга-Актобе» исполнился год. На несмелого ребенка аниматоры совсем не похожи: в городе компанию знают, любят, ждут. Секрет успеха знают только два учредителя компании Гульбара Сырзагалиева и Райгуль Мукашева, но никому его не раскрывают. В «свой» день рождения они вместе с гостями пели и танцевали в «Мега Актобе».

- Мы решили организовать праздник для всех жителей и гостей города. Нам один год, - рассказывает Гульбара Сырзагалиева. - Но за это время мы успели организовать очень много мероприятий, в том числе и благотворительных. Когда мы открывались, была одна задумка: чтобы культура и искусство массово развивались в городе. Мы всегда стремились совершенствоваться и развиваться. Хотели, чтобы в нашем городе появились красивые, костюмированные аниматоры, которых раньше дети видели только по телевизору. Я очень благодарна щедрым партнерам, которые помогли устроить нашу годовщину.

Крупные актюбинские компании поддержали нашу идею.
Идейные вдохновители «Радуги» признаются, что конкурентов опасаются мало. Да, в Актобе довольно много аниматорских студий, однако часть из них работает недобросовестно, являясь некой подделкой профессиональных коллективов.

- Действительно, есть те, кто дома переодевается клоуном и ходит по адресам, предоставляя услуги, - добавляет Гульбара Сырзагалиева. - Но мы другие. У нас есть своя школа актерского мастерства ораторского искусства и класс журналистики. Здесь готовятся наши будущие кадры. Изучаем многое, включая ораторское искусство. Ведь мы хотим, чтобы у нас выступали не люди с улицы, а подготовленные актеры.

Сейчас штат «Радуга-Актобе» насчитывает около 40 человек. В основном, это подрабатывающая молодежь, студенты. Похвально, что учредители компании приняли на работу и подростков из малообеспеченных семей, чтобы те могли подработать, выбиться в люди.
Работает компания как на русском, так и на казахском языке. В арсенале аниматоров есть костюмы героев мультяшных и «киношных». Детвора особенно радуется Трансформерам, Миньонам и нестареющему Губке Бобу.

Основной ориентир шоуменов «Радуга-Актобе» - детские мероприятия. Однако учредители признаются, что несколько раз коллектив выезжал на праздники для взрослых, организаторы которого жаждали мультяшных персонажей.
- Для актюбинцев мы оживили сказку! У нас большие планы: это крупные проекты, о которых город обязательно узнает, - завораживают руководители «Радуги».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031