Замакима оскандалился после стычки с полицейскими

14.05.2026, 15:05

Замакима оскандалился после стычки  с полицейскими

В соцсетях распространилось видео, на котором запечатлён конфликт, возникший между заместителем акима Каргалинского района, его водителем и полицейскими. Чиновник с водителем якобы пытались скрыться на служебном авто.

На видео, как утверждают авторы публикации, фигурирует заместитель акима Каргалинского района. Водитель служебного авто сначала проигнорировал требование полицейских остановиться, а затем отказался пройти в патрульный автомобиль.

Пассажир машины (заместитель акима) выразил недовольство действиями сотрудников.

«Ваша остановка меня – это ошибка. Дамир, с тобой потом разберёмся. Я не угрожаю», - говорит мужчина на видео, обращаясь к одному из полицейских.

В ДП области сообщили, что по данному факту была проведена проверка. Водителя привлекли к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудников полиции:

«Установлено, что водитель, проигнорировав законные требования, предпринял попытку скрыться. После остановки он допустил некорректное поведение в отношении сотрудников, препятствуя исполнению ими служебных обязанностей».

Также в полиции подтвердили, что в момент инцидента в авто находился заместитель акима района.

При этом, как заявили в ведомстве, в ходе изучения видео признаков нарушения общественного порядка в действиях должностного лица установлено не было.

Материалы были направлены в уполномоченный орган по делам государственной службы для рассмотрения вопроса о привлечении чиновника к дисциплинарной ответственности.

Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа