В Актобе «осветили» скот ради безопасности на дорогах

Осветили скот

Полицейские взялись за нестандартную профилактику ДТП. Теперь на трассах можно встретить коров с окрашенными рогами и лошадей с блестящими лентами.

По данным Департамента полиции Актюбинской области, с начала года в регионе зарегистрировано 4 ДТП с участием домашних животных. Основная проблема в том, что в темноте водители попросту не успевают заметить скот на дороге.

Чтобы снизить риск аварий сотрудники управления административной полиции совместно с владельцами крестьянских хозяйств нанесли на рога крупного рогатого скота светоотражающую краску, а лошадей «оснастили» светоотражающими лентами.

В полиции подчёркивают: такие меры помогают сделать животных заметнее в тёмное время суток и тем самым снижают вероятность ДТП.

Осветили скот

Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа