10 миллионов деревьев планируют высадить в Актюбинской области в 2026 году

10 миллионов деревьев планируют высадить в Актюбинской области в 2026 году

О грандиозных планах по посадке деревьев рассказал замглавы Управления природных ресурсов Бекболат Кулмагамбетов.

По его словам, из 10 миллионов деревьев весной собираются высадить более 4 млн. Остальные посадят осенью.

«В селах предусмотрена посадка 150 тысяч деревьев. В лесхозах заготовлено 6 млн саженцев», - отметил Кулмагамбетов на совещании в областном акимате.

Глава Актобе Азамат Бекет, также выступивший на совещании, сообщил, что 4 апреля в областном центре пройдут городские акции «Мөлдір бұлақ» и «Таза Өлке».

Во время акций проведут уборку улиц, дворов, общественных территорий и водоемов. Также запланировано озеленение и благоустройство городских пространств.

В акциях примут участие все социальные учреждения - школы, детские сады, больницы, высшие и средние специальные учебные заведения, органы управления домами, а также бизнес-объекты, которые будут отвечать за санитарное состояние своих территорий.

Во время двухмесячника ТБО будет бесплатно вывозиться на полигон.

На 18 апреля запланированы Общереспубликанский день посадки деревьев и акция «Школьное лесничество».

Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа