Алматинский «Кайрат» проиграл в матче Лиги Чемпионов UEFA мадридскому «Реалу» 0:5

Хет-трик на счету Килиана Мбаппе.
Игра между «Кайратом» и «Реалом» в рамках основного турнира Лиги чемпионов UEFA ещё задолго до своего начала стала центральным событием и темой номер один для казахстанских любителей футбола. Долгожданный матч состоялся в Алматы в ночь со вторника на среду, причём королевский клуб привёз в Казахстан свой сильнейший состав, в котором были и Килиан Мбаппе, и Винисиус Джуниор, и Джуд Беллингем, и другие звёзды самого титулованного футбольного клуба Европы.
Разница в классе между командами была очевидна. Болельщики «Кайрата», конечно, надеялись на недооценку соперника со стороны именитых гостей, на сложную дорогу из Испании в Казахстан и непростые условия игры. Но этим надеждам не суждено было сбыться: футболисты «Реала», как и подобает настоящим профессионалам, вышли на поле максимально собранными, и не оставили алматинскому клубу ни единого шанса на успех.
В первом тайме «Кайрат» ещё как-то держался, пропустив лишь один гол с пенальти от Килиана Мбаппе. Но после перерыва игра у алматинцев разладилась. Мбаппе забил ещё дважды, оформив хет-трик, а вышедшие на замену Эдуардо Камавинга и Браим Диас довели счёт до разгромного - 5:0. У «Кайрата» был шанс забить гол престижа, когда после падения в штрафной «Реала» Валерия Громыко был назначен пенальти, однако судья, посовещавшись с VAR, своё первоначальное решение отменил.
В основном турнире Лиги Чемпионов алматинцам предстоит провести ещё матчи с 6 различными футбольными клубами Европы, среди которых миланский «Интер» и лондонский «Арсенал».