Мини-футбольный клуб «Актобе» дважды победил дома команду «Байтерек»

Мини-футбольный клуб «Актобе» дважды победил дома команду «Байтерек»

14 и 15 февраля МФК «Актобе» провёл на своём паркете во Дворце спорта «Коныс» матчи 23 и 24 туров чемпионата Казахстана по футзалу.

Соперником «красно-белых» был «Байтерек», представляющий Западно-Казахстанскую область. На предыдущих этапах команды провели незадолго до этого 2 поединка в Уральске, в которых была зафиксирована ничья и минимальная победа МФК «Актобе».

Третья игра по счёту, она же первая из серии, которая игралась теперь уже в нашем городе, выдалась такой же упорной, как и две предыдущие. Счёт открыли гости на 20-й секунде 1-го тайма после розыгрыша штрафного удара, а уже спустя 2 минуты «красно-белые» счёт сравняли, отличился Филипиньо. Затем, в середине тайма, с промежутком в 1 минуту актюбинцам удались два красивых гола: сначала ворота уральцев поразил пяткой Биэл, а затем Егор Нулет попал мячом прямо в «девятку» ворот гостей. Во втором тайме гости смогли сократить счёт до минимального, но, к счастью, этим и ограничились - 3:2, победа МФК «Актобе».


Во втором матче, который состоялся на следующий день, игроки «Актобе» владели уже подавляющим преимуществом. На 4-й и 5-й минутах первого тайма Биэл и Бока провели подряд 2 гола в ворота гостей, а незадолго до окончания первой половины игры Кайрат Иманалин довёл счёт до 3:0. В начале 2-го тайма гости забили ответный мяч, но затем Асхат Кульбаев, Егор Нулет и Нурбек Карагулов провели в ворота соперников ещё 3 мяча, не оставив сомнений в исходе матча – 6:1 в нашу пользу.

После 24 туров МФК «Актобе» набрал 37 очков и делит 3-5 места с рудненским «Аятом» и «Атырау».

Следующие матчи наша команда проведёт 23 и 24 февраля в гостях с командой «Жетысу» из Талдыкоргана.

Фото предоставлено пресс-службой ФК «Актобе»



Автор: Марат Танкаев

Похожие новости
Календарь новостей
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728