Глэмпинг на Горе любви планируют открыть в Актобе

Проект создания новой базы отдыха представили на совещании в областном акимате - передает Актобе Таймс.
Аким Актобе Азамат Бекет сообщил, что на Горе любви за счет спонсорских средств планируется построить глэмпинг* «Алтын бесік».
Судя по слайдам, показанным на совещании, земля для строительства базы еще не оформлена.

Также аким рассказал, что разрабатывается новый проект реконструкции парка Пушкина. Напомним, предыдущий проект был представлен городской администрацией в 2020 году. Но реализовать его не удалось – акимат судился с владельцем парка Николаем Выходцем.

На совещании представили проект благоустройства территории перед автовокзалом. На эскизах видны отреставрированный фонтан, воркаут-площадка и поле для детских игр.

Азамат Бекет сообщил, что до конца года в Актобе будет завершено строительство аллеи на проспекте Тәуелсіздік и парка возле спортивного комплекса «Коныс».

*Глэмпинг – вид отдыха на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием.


Автор: Редакция