В Актюбинской области задержаны афганцы-нелегалы

Афганцы в Казахстане

Полиция совместно с пограничной службой КНБ выявила в поселке Маржанбулак четырех граждан Афганистана, намеревавшихся незаконно пересечь государственную границу Казахстана.

По данным правоохранительных органов, иностранцы прибыли в Актюбинскую область из Алматы в начале января и проживали в съемной квартире. Установлено, что двое из них ранее были обязаны покинуть страну по решению специализированного суда, третий незаконно оставался в Казахстане после участия в форуме, а четвертый обучался в одном из вузов Алматы.

«Благодаря оперативным мероприятиям удалось предотвратить нарушение законодательства. Материалы дела направлены в суд, а задержанные помещены в приемник-распределитель», - сообщили в департаменте полиции.


Автор: Рустам Тулекешев

Похожие новости
Календарь новостей
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930