Нужен ли Актобе новый ТРЦ с кинотеатром?

Нужен ли Актобе новый ТРЦ с кинотеатром?

«Керуенсити», 8 марта 2024.

Планируют ли построить новый развлекательный центр, рассказали в областном акимате.

Ренат ТАИПОВ

Восьмого марта все этажи ТРЦ «Керуенсити» были заполнены желающими отдохнуть и пройтись по бутикам модной (и не очень) одежды.

В кинотеатр было не протолкнуться, рассказывает @aktobe_times Возле касс собрались огромные очереди. А приобрести билеты онлайн не получалось, поскольку они раскупались очень быстро. В ТРЦ во время праздничных выходных хлынули не только жители Актобе, но и приезжие из районов области. Естественно, у репортера «АТ», оказавшегося восьмого в «Керуенсити», возник вопрос: выдержит ли здание такой наплыв посетителей? И не пора ли в Актобе строить новый большой ТРЦ с кинотеатром? Тем более, что качество изображения в залах «Кинопарка» уже давно оставляет желать лучшего. Оборудование морально устарело.

К тому же, в марте прошлого года пресс-служба «Кинопарка» сообщала о планах по открытию 7-и новых залов в Актобе. Появиться они должны были до конца 2023-го. Проект, видимо, реализовать не удалось.

Чтобы выяснить, планируется ли в Актобе построить новый крупный ТРЦ и открыть современный кинотеатр, репортер «АТ» обратился в пресс-службу областного акимата. Вопрос оказался не из легких. Пресс-секретарю акима Гульбагде Кобеевой пришлось запрашивать информацию у двух ведомств Управления индустриально-инновационного развития и Управления строительства.

В итоге пресс-секретарь сообщила, что «планов по созданию нового торгово-развлекательного центра аналогичного «Керуенсити» нет».

«Что касается строительства нового кинотеатра, то информация о запланированном открытии 7 новых залов компанией Kinopark-Kinoplexx Theatres к концу 2023 года не нашла своего подтверждения. Строительство кинотеатра возле «Актобе Молл» также не входит в планы акимата на ближайшее время», - добавили в пресс-службе.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930