«Актобе» одержал победу над «Кайратом» со счётом 4:2

В воскресенье, 6 августа, состоялся матч 18 тура Казахстанской Премьер-Лиги.

Красно-белые сыграли на домашнем поле, что бесспорно дало большой заряд сил и уверенности команде. Первый тайм завершился ничьей.

Несмотря на то, что для актюбинской команды состоявшийся матч стал пятой встречей за 15 дней, футболисты выложились максимально и подарили болельщикам, заполнившим трибуны, зрелищную игру.

На 20-й минуте Шина вывел «Актобе» вперед. Но на 29-й минуте Дмитрий Сергеев восстановил равновесие.

На 34-й минуте Элдер Сантана забил второй гол «Актобе». Артур Шушеначев уже в добавленное время вернул интригу - 2:2.

На 52-й минуте Алибек Касым образцово исполнил штрафной удар - 3:2. А окончательный счет на 57-й минуте установил капитан «Актобе» Дмитрий Шомко.

В результате игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «Актобе».

Теперь у красно-белых 38 очков, клуб расположился на третьем месте турнирной таблицы. У «Кайрата» 29 очков и четвертая строчка.