Капитана-насильника лишили родительских прав



Экс-полицейский попал в колонию за групповое изнасилование. Бывшая жена подала на него в суд.

Молодая женщина подала иск в суд с требованием лишить отца её 12-летней дочери родительских прав, сообщает газета «Актобе Таймс». После развода её бывший супруг, капитан Саздинского отдела полиции, оставил работу в правоохранительных органах и стал руководить службой охраны в крупном развлекательном центре Актобе. После ранения в ногу из травматического оружия, он уволился из развлекательного центра.
В апреле 2017 года экс-супруг вместе с приятелем нашёл по Интернету телефоны секс-работниц. Трёх женщин приятели избили и ограбили, а одну из них ещё и изнасиловали. За пару часов добычей насильников стали пять сотовых телефонов и чуть больше 40 тысяч тенге. Отбирая деньги у «ночных бабочек», приятель бывшего полицейского говорил: «Это грязные деньги, продавать себя нельзя». Второй год любители воспитывать проституток коротают в колонии. Экс-полицейскому назначили 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Бывшая жена капитана полиции объяснила, что уголовная статья, по которой осуждён отец её дочери, не единственная причина подачи иска в суд:
- Уже 9 лет я воспитываю дочь сама. Мне приходится вкалывать на двух работах, чтобы содержать дочь. Алименты на ребёнка в размере 4 тысяч тенге в месяц я получаю только после обращений к судебным исполнителям. Бывший муж не заботится о ребёнке. Последний раз он виделся с дочерью 8 лет назад.
21 ноября судья Нурлыбек Ормаханов лишил мужчину родительских прав. Осуждённый экс-полицейский слушал решение суда через видеоконференцсвязь из колонии в Восточно-Казахстанской области. Судья разъяснил: если отец начнёт помогать содержать и воспитывать дочь, то через полгода сможет восстановить родительские права.


Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930