В медуниверситете выбрали красавицу



В конкурсе красоты «Мисс Университет-2018» девушки танцевали, ходили на пятнадцатисантиметровых каблуках и читали отрывки из литературных произведений.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Среди будущих медиков оказалось много девушек, которые мечтают работать в модельных агентствах. В ЗКГМУ имени М. Оспанова кастинг на конкурс красоты проходили сорок девушек. Отобрали тринадцать студенток с разных факультетов. Участницы должны были эффектно пройтись по подиуму. Также учитывался рост (не ниже 165 сантиметров) и вес.
- Если девушка не совсем соответствует параметрам, но сама по себе очень эффектная, то мы даем возможность поучаствовать, - говорит специалист по делам молодежи ЗКГМУ имени М. Оспанова Акмарал Смагулова. – Красота у наших студенток натуральная, немного подчеркнули макияжем. Будущим врачам запрещено ходить с наращенными ногтями и ресницами.
- У меня сейчас пятнадцать сантиметров на ногах, - показывает туфли студентка первого курса Гульжайнар Насипкали. – На каблуках хожу, но с такой высокой шпилькой тяжело. Я думала, что не пройду кастинг, потому что остальные девчонки очень красивые. Подготовка к конкурсу красоты шла с четырех дня до десяти ночи, и так весь месяц. Было тяжело совмещать репетиции с уроками. Очень долго искала вечернее платье. Для творческого конкурса я подготовила отрывок из произведения Мукагали Макатаева.
Гульжайнар мечтает стать кардиологом и параллельно хочет попробовать себя в модельной сфере.
Конкурс состоял из четырех этапов: приветствие, интеллектуальный блиц-опрос, творческий номер и дефиле в вечерних платьях.

Мисс Университет стала студентка 1 курса Салима Умбет.
- Я с детства мечтала участвовать в конкурсе красоты, - признается Салима. – Хотелось показать свои творческие способности, свою индивидуальность, Когда я услышала о кастинге, я решила испытать удачу. И моя мечта сбылась… Я читала монолог турецкой поэтессы Аилы Айдемир «Сол жағым сыздайды, анашым». Это очень печальный стихи школьницы, у которой погибла мама. Мама - такое дорогое слово для каждого из нас. И как хочется, чтобы она всегда была рядом! Я хотела донести до зрителей, что мама - самый близкий и дорогой человек в жизни каждого!

Девушка получила Гран При - 50 тысяч тенге. Первая вице-мисс - 35 тысяч тенге, вторая – 25 тысяч и третья – 15 тысяч тенге. Шесть участниц получили по десять тысяч тенге, а еще трем девушкам подарили призы от спонсоров конкурса.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930