Великое переселение Москвы началось в Актобе

Великое переселение Москвы началось в Актобе

Весь район «Moscow City» застроят многоэтажками. Индивидуальных жилых домов здесь вообще не будет.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru


Свершилось! В минувшую пятницу городской акимат представил макет новой застройки района Москва. Малоэтажных зданий в нем не останется. Всех жителей переселят в высотки.
- Все дороги, улицы – Станционная, Мясоедова, Московская, Иманова и прочие – остаются на своих местах, и сети разрушать не будем, - сообщил аким города Ильяс Испанов, демонстрируя макет журналистам.
Точные сроки преобразования Москвы неизвестны. Все зависит от инвесторов и согласия жителей на переезд.
- Три потенциальных инвестора уже есть, - продолжил аким. - Они будут договариваться с жителями. По старым социальным объектам будет работать городской акимат.
Замакима города Жандос Баирханов сообщил, что первую многоэтажку скоро начнут строить.
- Это на улице Бокенбай батыра. План инвестора такой: построить дом, договориться с жильцами близлежащих частных домов, переселить их туда, и таким образом расширить зону строительства.
В «Moscow City» по плану должны появиться новый детсад, школа, спорткомплекс, торговый и развлекательный центры, больница, гостиница, бизнес-центр и четыре крупные футбольные площадки.
По проекту должны отстроить новый железнодорожный вокзал – целый комплекс зданий, центральное – с куполом. Перрон станет крытым.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930