Результаты других игр XXXII тура:



«Астана» - «Кайрат» - 0:2
Центральный матч тура, который мог бы снять вопрос о чемпионстве. Столичная дружина за две недели провела три матча – обыграла «Маккаби», проиграла «Ордабасы» и разгромила «Окжетпес». Напряжённый график сказался на физическом состоянии игроков «Астаны»… «Кайрат» же, ведомый жаждой завоевать золотые медали и сделать дубль (в активе алматинцев уже имеется Кубок РК), приложил максимум усилий, чтобы не пустить подопечных Станимира Стойлова к чемпионству.
Стоит отметить, что территориальным преимуществом «Астана» не воспользовалась, инициатива переходила от одной команды к другой. Вторая половина встречи осталась за чёрно-жёлтыми: чемпионы занервничали, стали допускать ошибки. Первый гол «Кайрат» забил на 71-й минуте (Айбол Абикен), ну, а лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу «добил» хозяев на 88-й минуте.

«Атырау» - «Тараз» - 3:2
К этому матчу у южан ещё были шансы выбраться из зоны вылета. Выиграй «Тараз» у нефтяников, даже «Актобе» пришлось бы несладко. Но судьба распорядилась иначе, хотя первый тайм всё же остался за гостями. Яркие эпизоды и атаки с центра поля всё же дали результат: на 69-й минуте Зайнутдинов вывел гостей вперёд. Счастье «Тараза» было недолгим: Сикимич и Хайруллин забивают два гола подряд, выводя вперёд хозяев поля. До конца встречи поклонники футбола увидели ещё два гола, однако сильнее в этот день был «Атырау».

«Шахтёр» - «Тобол» - 1:1
С огромным трудом карагандинской команде удалось собраться: оказалось, что руководство клуба не выплатило зарплату ряду игроков. «Тобол» же должен был выигрывать, но… Первые минуты встречи прошли на равных, однако позже инициативой завладели гости. Они и вышли вперёд – на десятой минуте отличился Жасулан Молдакараев, замкнувший прострел в штрафную своего партнёра по команде. Ко второму тайму игра выровнялась, а к концу встречи горнякам и вовсе удалось забить гол с пенальти.

«Акжайык» - «Кайсар» - 0:0
Две недели назад «Акжайыку» приписывали вылет в низшую лигу… Всё изменилось после того, как с «Тараза» сняли шесть очков. Подопечные Вахида Масудова воспряли духом и теперь борются за каждый матч. Нынешний соперник – крепкий орешек, который уже выполнил задачи на сезон – остаться в середине таблицы. За 90 минут обе команды сделали немыслимое количество попыток для взятия ворот, однако забитых голов зрители так и не увидели. Скорее всего, «Акжайык» так и останется на десятой строчке, что гарантирует стыковые матчи с бронзовым призёром Первой лиги «Махтааралом».

«Окжетпес» - «Иртыш» - 0:2
Жалко, что довольно симпатичная команда гостей покидает элитный дивизион. Честно говоря, шансов у синегорцев в матче с «Иртышом» не было – павлодарцы ведут борьбу за четвёртое место, а значит, вгрызаются за каждое очко, да и уровень мастерства игроков у гостей гораздо выше. Первым счёт открыл «Иртыш», на шестой минуте Антонио Родриго закрутил мяч в «девяточку». Не прошло и пяти минут, как его партнёр по команде Стаменкович увеличивает отрыв. Единственное, на что хватило хозяев поля, так это отквитать один мяч – его автором стал Тимур Досмагамбетов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930