Пятерых УБОПовцев обвиняют в злоупотреблении



Среди вымогателей - замначальника УБОП ДВД, который «извалялся в черной икре».

Татьяна ТОКАРЬ


- Уголовное дело в отношении сотрудников УБОП ДВД Актюбинской области по факту превышения должностных полномочий направлено в суд, - сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель аппарата прокуратуры области Жасулан Даулембаев.
Пятеро сотрудников УБОП ДВД обвиняются в том, что, выявляя лиц осуществляющих реализацию рыбной продукции ограниченной в обороте, вымогали денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности, а конфискованную продукцию реализовывали другим лицам.
Среди обвиняемых заместитель начальника управления, два начальника отдела и сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Трое из них находятся под стражей, один – под домашним арестом. Один из подозреваемых, 42-летний Марат Баев, в ходе расследования скрылся, его объявили в розыск.
Ранее начальник ДВД области Махамбет Абисатов говорил журналистам по этому факту: «Взял начальник УБОП себе заместителя. Так он в течение трех месяцев не только сам сел, еще и четверых бывших офицеров–подполковников за собой утянул. Бросились крышевать черную икру! То в прошлом году весь ДВД в нефти перемарался, то в этом году в икре извалялись! Притча во языцех, на всю страну прогремели!».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930