Загробный мир будет платным?

Загробный мир будет платным?

Союз мусульман Казахстана предлагает актюбинским властям сделать платным вход в загробный мир.

Алихан БАЛМАГАМБЕТОВ
aktobetimes@list.ru


Напомним, сыр-бор разгорелся из-за решения городским властей о передаче в доверительное управление на пять лет частным структурам кладбищ.
- Эти организации должны будут установить ограждения по всему кладбищу, постоянно следить за чистотой, а также вести электронную базу данных, - говорит заместитель акима Актобе Нагымжан Алдияров.
Подобные новшества пришлись не по душе жителям Курайлинского сельского округа. Тревогу забили ещё пару недель назад, однако пока к ним никто не прислушался.
- Нам показали новый прейскурант цен, цены, мягко говоря, заоблачные. Если копальщиков нанимали со стороны, то погребение обходилось в 25-30 тысяч тенге. В том случае, если свои люди соглашались рыть яму, то и того меньше. Сейчас же нам говорят, что за могилу нужно платить 100 тысяч тенге. Это кошмар! – возмущается жительница посёлка Курайли Татьяна Далевкая.

После встречи властей с сельчанами создали специальную комиссию по этому вопросу, в которую вошли и курайлинцы. Будут ли к её решениям прислушиваться новые владельца кладбища, пока неизвестно.
Кстати, буквально на днях в пресс-службе Союза мусульман Казахстана заявили следующее:
- Следующим шагом актюбинцев должна стать приватизация загробного мира и взимание вступительных взносов с тех, кто покидает бренный мир. Одним из главных доводов сторонников введения загробных взносов должно стать стремление обеспечить умершим комфортные условия в райской обители.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930