«Моего сына полиция убила, как собаку!»

«Моего сына полиция убила, как собаку!»

Так считает отец застреленного на прошлой неделе бизнесмена на трассе Актобе – Богословка.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В редакцию «АТ» пришел Амантай Ескожин. Он представился отцом мужчины, застреленного 12 января на трассе «Актобе - Богословка».
- Какой смысл был у полиции применять оружие и стрелять на поражение? – возмущался Амантай Ескожин. – У сына было огромное сквозное отверстие в животе. Почему полиция не выстрелила ему хотя бы в ногу? Пусть он даже вышел с оружием из машины. Было темно, он предприниматель, откуда он знает, кто его остановил? Сын ведь не стрелял, а его полиция убила, как собаку!

Сын носил маленькую бородку, но он не радикал! Заместитель председателя партии «Нур Отан» Мухтар Абрарулы Кул-Мухаммед тоже ходит с бородкой, президент Казахстана совершал хадж. И что теперь? В Казахстане есть мусульманские традиции. Да, мой сын читал намаз, ходил по пятницам в мечеть. Жена его ходит без хиджаба. Она надевает платочек, только когда намаз читает.

Сиротой осталась внучка, ей нет еще и годика. Мы понять не можем, за что убили кормильца семьи?! Сын не был агрессивным. Он занимался поставкой фруктов в Актобе. Построил дом, сам подвел в него свет, газ, воду. Мы мечтали, что начнем счастливо жить в новом доме, и такое произошло…
Амантай Ескожин собирается писать в прокуратуру и требовать объяснений от полиции. Мужчина убежден, что убивать его сына полиция не имела права.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930