Актюбинцы стали абсолютными чемпионами Кубка РК



Нашим таэквондистам не было равных в домашнем первенстве.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Нынешний Кубок Казахстана по всестилевой версии таэквондо (среди всех возрастов) завершился уверенной победой актюбинской сборной. И это притом, что среди соперников были лучшие спортсмены Тюмени, Волгограда, Москвы, Оренбурга, всех областей страны, а также Узбекистана и Киргизии.
- Актобе в плане развития таэквондо занимает лидирующие позиции в Казахстане. Несколько лет подряд регион даёт чемпионов Азии и мира. Нынешний турнир – своеобразная репетиция перед стартующими в следующем году международными соревнованиями, - подчеркнул президент всестилевой федерации таэквондо Казахстана Константин Карпов.

По традиции гостеприимства сам Кубок разыграли между приезжими гостями, трофей ушёл киргизским таэквондистам. А вот в абсолютном первенстве не было равных актюбинцам – в их активе 18 чемпионов. Три золотые награды команде принёс действующий чемпион мира Владислав Пилипенко. В весовой категории до 40 кг 13-летний подросток стал лучшим сразу в трёх видах – спарринг, тыли и разбивание предметов. В лёгкой весовой категории до 23 кг удивил всех Севастьян Урсу: девятилетний обладатель зелёного пояса безупречно показал себя в технических упражнениях, а в спарринге досрочно одолел соперника из Волгограда.

Две золотые медали на счету у одной из лучших девушек-таэквондисток Актобе Нургуль Тажибаевой. 21-летняя обладательница чёрного пояса впечатлила своей неповторимой манерой выполнения технических упражнений.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031