В канализационный колодец провалился 4-летний малыш



Прохожий вовремя вытащил Ислама. Ребенок получил шишку на голове и небольшие ушибы.

Анвар КУРМАНГАЛИЕВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Кусок фанеры перевернулся, малыш провалился


Из дома №7 по улице Есет батыра около 23 часов вышла женщина с ребенком. Она засиделась в гостях и шла домой на улицу Гагарина. Ее дом находится в трех кварталах. Мать с ребенком шли через двор общежития по адресу Земледельческая, 8.
- Плохо освещенный двор сразу же меня насторожил, - вспоминает Карлыгаш Бопилова. – Я как будто почувствовала, что что-то может случиться, и взяла Ислама покрепче за руку.

По дороге 4-летний ребенок неожиданно вырвался и побежал.
- В последний момент я заметила колодец, закрытый листом ДСП. Я бросилась к сыну, попыталась его поймать. Еще шаг – и он на моих глазах провалился под землю. От страха я закричала. Услышал какой-то парень, не растерялся и достал сына.

Ислам не успел испугаться


Мальчика подняли наверх всего мокрого. По словам председателя кондоминиума Разии Махановой, колодец по колено был заполнен фекалиями.
Как говорила мать мальчика, все произошло быстро, Ислам не успел надышаться запахом канализации. Как только малыша вытащили, сразу вызвали медиков. Ребенка доставили в городскую поликлинику №1, врачи констатировали незначительные ушибы мягких тканей. По словам Карлыгаш, Ислам не очень испугался. И все же медработники рекомендовали побеседовать с детским психологом.

На следующий день на том люке установили новую пластиковую крышку, все отверстия зацементировали. Теперь сюда никто не провалится.
Мать малыша передает через газету огромное спасибо спасителю ребенка. Женщина в ту страшную ночь не догадалась спросить имя мужчины.

Случай на Земледельческой расследуют


- По поводу случая на улице Земледельческая слышал, по этому факту идёт расследование, - комментирует заместитель главного инженера АО «Акбулак» Роман Дуйсенгалиев. - Могу отметить, что участились случаи воровства колодезных люков.

Сейчас многие люди без работы, вот и крадут, сдают на металлолом. Мы стараемся устанавливать современные люки из пластика, но и их умудряются воровать – тащат в частные дома. Это действительно проблема, которую нужно решать совместно с полицейскими и городскими властями.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930