Карим Масимов навестил раненых и наградил врачей



В БСМП остаются четверо больных, четырнадцать человек уже выписали.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Перед встречей с премьером-министром начальник облздрава Асет Калиев доложил, что в БСМП из пострадавших продолжают лечиться 4 человека. Среди них - двое военнослужащих, один сотрудник «Кузета» и мирный житель. В областной больнице получает лечение раненый продавец оружейного магазина «Пантера». Еще 4 военнослужащих переведены в военный лазарет. Последнего из преступников выписали два дня назад.

По приезду в больницу первым делом премьер-министр обошел палаты, в которых лечатся пострадавшие после теракта. Журналистов вместе с ним не пустили. Позволили войти лишь фотографам и операторам.
Стало известно, что Карим Масимов поинтересовался состоянием здоровья пациентов и пожелал им скорейшего выздоровления.

Завершилась встреча награждением врачей, которые спасали раненых после теракта. Среди них: анестезиологи Айгуль Тайжигитова и Мадина Саттарова, медсестра оперблока Кымбат Алибекова, врач скорой помощи Ренат Бекмеев и хирург Абди Жазылбек. Министр здравоохранения Тамара Дуйсенова поблагодарила медиков за слаженность работы в экстренные дни.
Врач скорой помощи Ренат Бекмеев под пулями вывозил раненых из всех горячих точек. Когда дорога каждая секунда, не до страха, говорит Бекмеев. На руках врача умер молодой солдат Досбол Сапар.

- Из воинской части, в первую очередь, вывезли погибшего солдата и раненого военнослужащего Сырыма Сундетова, - рассказывает Ренат Бекмеев. - Страха не чувствовал, в такие моменты его не осознаешь. Страшно стало на следующий день. Наша бригада участвовала во всех спецоперациях. Особо хотел обратить внимание на старшего врача нашей смены. Никто в это время о себе не думал. До последнего не верилось, что это не учения. Спецназ прикрывал нас броневиками, щитами. Бронежилетов у нас не было. Да в них и неудобно работать.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930