Разведка боем, блин…

Разведка боем, блин…

Вы, наверное, будете смеяться, но Вашингтонский обком партии, (он же - Сияющий-Град-на-Холме, он же - С.-А.С.Ш.) вовсе не несёт миру свободу и демократию, он, прежде всего руководствуется своими шкурными интересами. И осуждать его за это язык у меня не поворачивается. Да и у вас, наверное, тоже не повернётся. Ибо ещё А. Дюма-отец говорил о том, что в коммерции друзей не бывает, в этих делах бывают только корреспонденты (не путать с корреспондентами, работающими в СМИ!)

Примеры Ирака, Ливии, Сирии, нашей бывшей сестры по СССР Украины говорят только об одном – Вашингтонский обком руководствуется простым, как грабли, и незатейливым, как редис, принципом: «Главное завести товарища на минное поле, а дальше он и сам справится!».
И не надо уповать на то, что, может быть, всё само рассосётся. Уверяю вас, не рассосётся! Ибо такое не рассасывается по определению! В начале третьей декады мая в Интернете появился ролик, напрямую направленный против главы государства, в котором на хорошем русском языке народу объяснялось, что коррупция уже достала всех, поэтому необходимо убрать замкнутый на себя режим диктатора и передать власть… Угадайте с трёх раз, кому?

Правильно, народу!
Специалисты, мнению которых я привык доверять, в один голос утверждают о том, что подобный ролик вряд ли мог бы быть изготовлен на коленках по заданию какого-либо проворовавшегося Басеке, находящегося в нетях. Блестящая режиссура, великолепный видеоряд, нагнетание страха и безысходности до такой степени, что жуть берёт.… Всё было сделано просто мастерски!

Из чего вытекает очень простой и очень логичный вывод: решение принято, Казахстан и его лидера будут мочить по полной программе, а народ Казахстана, тот самый, которому по требованию авторов ролика необходимо передать власть, с упорством носорога будут толкать на это самое минное поле!
И дело тут, как мне думается, вовсе не в уровне коррупции или в некоем тоталитаризме власти, чтобы наши лучшие заокеанские друзья ими озаботились до такой степени, что аж кушать не могут!

Посмотрите на глобус, на то место на нём, которое занимает Казахстан, и вам всё сразу станет ясно! Сделав на месте Казахстана не Подмандатную, но некую Подмайданную Территорию, как они планируют, хозяева мира создадут мигрень с почечуем в одном флаконе для двух, ещё остающихся наряду с ними стран, имеющих реальный, а не декларируемый, суверенитет. И страны эти вам хорошо известны: это Россия, которую американцы считают своим политическим и военным противником, и Китай – противник, скорее, экономический и политический. Хотя – как знать, как знать…
Словом, ничего личного! И, уж тем более, никакой заботы о демократии! Это просто бизнес! Ибо нефиг! Ибо отнюдь не случайно умные люди говорят о том, что быть врагом Америки опасно, но быть другом Америки – опасно вдвойне.
Вот вам и ответ на вопрос, зачем и почему в Казахстане нужны были досрочные выборы! Предупреждён – значит, вооружён!

И будьте осторожны в своих мечтах, они имеют свойство иногда сбываться! И далеко не всегда народ бывает доволен, когда (и если) эти его мечты сбываются!
Хотя… «Всё будет хорошо, родная…/// Пусть и не так, как мы хотим…/// И, может быть, совсем не скоро…/// И, может, вовсе не у нас»

Когда отремонтируют дороги?


- Скажите, пожалуйста, какие ремонтные работы проводят на нашей улице – 101 Стрелковой бригады: что именно сделают? И расширят ли?
Еще меня интересует дорога, ведущая от кольца 12 микрорайона к мал -базару, так называемая, Богословская трасса. Когда ее отремонтируют? Ведь по ней ездить невозможно – как после бомбежки.

Айгерим Канаева




На ваши вопросы, Айгерим, ответили в «Отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актобе»:

1. Работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. 101 Стр. бригады от пр. Абилкайыр хана до ул. Бр. Жубановых производятся со стороны ТОО «Жол Алга Системе». Стоимость строительно-монтажных работ составляет - 184 404,0 тысяч тенге. В настоящее время проведены работы по устройству тротуара, демонтажу ограждения и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Согласно договору, срок завершения работ – август этого года.
2. Автодорога от кольцевой развязки в районе 12 микрорайона в сторону п. Сазда не состоит на балансе нашего отдела. В связи с этим, просим Вас обратиться в ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области».

«Депутаты избегают встреч с избирателями»


«Прочитал в «АТ» о встрече депутатов и сенатора с горожанами Актобе и оказался в недоумении, такие они разные. Это я к тому, что 5 мая к нам в Шалкар тоже приезжали депутаты, но, в отличие от вас, они с народом не встречались. Вернее, утром они объездили несколько аулов, в городе посетили 2-3 предприятии, и ВСЁ. После обеда провели в здании районного акимата встречу (правда, не знаю с кем, в закрытом режиме) и уехали. А народ, вернее всего электорат, даже не знают с какой целью они приезжали. Нетрудно догадаться, что вот отсюда рождаются слухи. Мне не понятно одно: ну, ладно местные чиновники недальновидные, ну, а у самих депутатов, что, ума не хватило или же притупился инстинкт самосохранения? Ведь своими действиями они дискредитируют высокое звание народного избранника. Одни депутаты избегают встреч со своими избирателями, другие соглашаются с отменой проездных льгот на проезд стариков в общественном транспорте. Тогда кому же верить и на кого надеяться?»

Житель г. Шалкара,
не попавший на встречу, Резванов Ильяс


Учителей-пенсионеров рекомендовано уволить


- Уважаемая редакция. Я работаю в одной из школ города. Выхожу на пенсию. Нам недавно заявили, что вышел приказ об увольнении всех учителей, которые достигли пенсионного возраста. Так ли это? Приказа этого мы не видели. Если нас не будет, кто работать станет в школе – не пойму.

Школьный учитель




Уважаемый педагог, с вашим вопросом мы обратились к заведующей сектором Городского отдела образования Ирине Исаевой. Она сообщила, что приказа об увольнении не поступало. Но «сверху» было спущено рекомендательное письмо. В отделе кадров ГорОО объяснили, что рекомендательное письмо пришло из областного акимата.

В нем работодателям, то есть директорам школ, действительно рекомендуется увольнять пенсионеров. Делать ли это, решает каждый руководитель самостоятельно. Причину рекомендации в отделе объясняют просто: в Актобе, мол, много молодых педагогов, которым тоже нужно работать.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930