ФК «Актобе» потерпел первое поражение в сезоне

Домашний матч Кубка Казахстана завершился провальной игрой актюбинской команды.

Второго июня на стадионе ОДЮШОР №8 прошел первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Казахстана между «Актобе» и «Астаной». Хозяева успели приучить своих болельщиков к победам и стабильному выступлению, играм без проигрышей и самой надежной игре в линии защиты в Премьер-лиге. Но любая серия рано или поздно прерывается, что и случилось в кубковой игре.
В начале первого тайма матч проходил в равной борьбе. Счет открыли гости на 18-й минуте в результате ошибки защитников «Актобе». Кетевоама завладел мячом и навесил на Джолчиева, который забил красивый гол головой - 0:1.
Не сказать, что актюбинцы не пытались отыграться, но игра явно не шла. Зато во второй раз подряд получился гол головой. Конысбаев подал со штрафного в сторону ворот Покатилова, и Кульбеков пробил в противоход голкиперу - 0:2.
Во втором тайме наставник «Актобе» выпустил на поле Неко и Хижниченко вместо Данило и Хайруллина, соответственно. Выход казахстанского нападающего особенно придал импульса атаке. В одном из эпизодов Хижниченко хорошо пробил, но мяч пролетел рядом со штангой.
Хозяева прилагали усилия для поражения ворот Эрича, но оборона астанинцев играла надежно. За несколько минут до финального свистка Кетевоама мог довести дело до разгрома, если бы не пробил в штангу. Итог встречи - 2:0 в пользу столичной команды.
Двадцать третьего сентября состоится ответная игра в Астане, где хозяева поля будут играть с преимуществом.