В Шалкаре ранили ножом подростка



Школьника экстренно прооперировали и теперь планируют отправить с помощью санавиации в Актобе.

Как стало известно газете «Актобе Таймс», 27 января в городе Шалкар между старшеклассниками двух разных школ произошел конфликт. В результате ножевое ранение получил 16-летний подросток, - сообщает пресс-служба ДП Актюбинской области.

Директор школы, в которой учится пострадавший, подтвердил этот факт:
- Все это произошло через час после мероприятия в нашей школе, но к нему это происшествие никакого отношения не имеет, - говорит директор школы имени А. Жангельдина. - На улице собрались ученики школы №2 и школы имени А. Жангельдина. Ножевые ранения нанёс ученик школы №2 ученику 9 класса нашей школы. Раненый ученик из нашей школы воспитывается в полной семье, хорошо учится и раньше никогда не был замечен в драках. В школе после этого случая мы провели собрание с родителями и учениками.
В облздраве рассказали, что мальчика прооперировали и планируют перевезти в Актобе.

«- 16-летнего подростка доставили с проникающей колото-резаной раной брюшной полости в центральную районную больницу города Шалкар, - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Актюбинской области. - У него было сквозное повреждение желудка, задеты печень и брюшная аорта, внутреннее кровотечение, геморрагический шок тяжелой степени. Провели экстренную операцию и планируют санавиацией перевезти в Актобе. Сейчас состояние подростка стабильное».

Полиция установила всех участников инцидента. По подозрению в совершении данного преступления задержали ученика 9 класса.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК «Покушение на убийство».

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930