На 10 отремонтированных улицах нашли дефекты



В акимате уверяют: хромовые отходы при обустройстве дорог в Актобе не применялись.

После длительной переписки городской акимат назвал фирмы, уложившие асфальт с нарушениями при ремонте автодорог в 2017 году.
Как выяснилось, ТОО «Феб Групп» допустило дефекты при реализации двух проектов - «Средний ремонт автомобильной дороги по ул. Тилеу батыра» и «Средний ремонт автомобильной дороги от ул. Пожарского до Хобдинской трассы».
ТОО «Прогресс-Констракшн» также допустило дефекты на двух объектах: «Средний ремонт автомобильной дороги по ул. Бр. Жубановых - от ул. Пацаева до пр. Мира» и «Средний ремонт автомобильной дороги ул. Маметовой - от торгового дома «Аида» до ул. Богенбай батыра».
Выявлены нарушения на автомобильной дороге по ул. Бр. Жубановых (от ул. Г. Жубановой до ул. М. Оспанова), отремонтированной ТОО «Сауран Инжиниринг»
В зоне ответственности ТОО «Компания ДосДанай» обнаружен дефект на автомобильной дороге по ул. Р. Люксембург.
Ранее Горотдел автодорог сообщал о выявленных дефектах на улице Зинченко и проспекте Санкибай батыра, отремонтированных ТОО «Мега РУД». Также дефекты обнаружили на проспекте Нокина. Ремонтом здесь занимается компания «Ерхат Жолдары». Дефекты выявили и на проспекте Молдагуловой в районе «Батыс-2», где за ремонт отвечало ТОО «Аказ Курылыс».
В отделе автодорог утверждают, что все дефекты устранят сами фирмы.
Глава учреждения Руслан Торегали сообщает, что на территории Актобе в ходе строительно-монтажных работ не применяются материалы из хромовых пород. Напомним, ранее руководитель Департамента государственных доходов Айбек Паяев заявлял, что в Актюбинской области некоторые фирмы вместо укладки щебня используют хромовые отходы.

Ренат ТАИПОВ,
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930