Полицейского ранили бандиты



Бандиты перелезли через высокий забор с колючей проволокой, забрались на второй этаж и требовали сейф с деньгами и драгоценностями.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Ночной налет
К пожилому мужчине в гости приехала дочь из Санкт-Петербурга вместе со своей семилетней дочерью и мужем. 22 июля в четыре часа утра, когда родные спали, к ним в квартиру на втором этаже через окно проникла банда разбойников. Они выстрелили в потолок и потребовали сейф с деньгами и драгоценностями.
- Трое бандитов, вооружившись пистолетом, совершили разбойное нападение на гражданку Казахстана и 2-х граждан России, занимающихся бизнесом, связанным с реализацией ювелирных изделий, - сообщил заместитель начальника ДВД Актюбинской области Ернат Калиакпаров (на фото). – Они проникли через окно 2-этажа в квартиру.

Сигнализация на сейфе сработала, на место тут же прибыли полицейские. В процессе задержания вооружённые преступники оказали яростное сопротивление и применили огнестрельное оружие против сотрудников полиции, но были обезоружены. Жертв и ранений со стороны потерпевших не допустили.
К сожалению, оперативный сотрудник полиции получил ранение. Этот факт подтвердила пресс-служба ДВД области. При этом сведений о возрасте оперативника и тяжести ранения полицейские не сообщают.
- Данные оперативника не подлежат разглашению, - говорит пресс-служба ДВД.

Полиция задержала и обезвредила устойчивую банду в составе 3-х жителей города Актобе, ранее неоднократно судимых за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений. Уже сейчас они изобличены в совершении ещё 6 тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге. У преступников изъяли боевой пистолет с патронами калибра 9 мм, маски, скотч для связывания жертв и другие доказательства преступной деятельности. Всех преступников арестовали, они предстанут перед судом. Продолжается отработка на их причастность к другим преступлениям. Преступники 92, 89 и 86 года рождения уже были судимы.
- За мужество и героизм, проявленные при спасении жизней мирных людей, ликвидации банды и задержании вооружённых преступников, сотрудники полиции УВД г.Актобе поощрены руководствам ДВД Актюбинской области и представлены к поощрению, - отметил Калиакпаров.

Дома не было
Журналистам «АТ» удалось выяснить, что ночной налет произошел в здании бывшего детского сада по улице Айтеке би. Этот старый двухэтажный неприметный желтый дом огорожен двухметровым забором с колючей проволокой и саженцами тополей по периметру забора. Домофон не работал, на стук никто не реагировал. Через несколько минут к дому подъехал «Лексус». Журналисты поинтересовались у водителя, что ему известно об этом инциденте.
- Александра я знаю, - сказал мужчина. – Это мой знакомый. Сейчас вы его не найдете. Он с семьей куда-то уехал. О том, что его кто-то обокрал, я ничего не знаю. Слышу это в первый раз.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031