Шик, блеск, красота



Анель Мурадимова стала самой красивой студенткой. В свободное время будущий врач выпекает торты и исполняет народные танцы.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Международный женский день – это не только пора поздравлений, но ещё и череда всевозможных конкурсов. Меня уверяли, что «Мисс Университет 2017» будет просто сногсшибательным. Подобные заявления вызывают скептический настрой, однако мои сомнения развеялись в тот момент, как только первая участница появилась на сцене.

Семь девушек, пять туров – бескомпромиссная борьба? Отнюдь! В обычной жизни каждая из них готова помочь другой стать лучше. За время учёбы в университете будущие врачи, а ныне студентки первых двух курсов сдружились настолько, что готовы пожертвовать короной, ради того, чтобы их подруга была счастлива.

Призы не такие уж и великие: награда за первое место – 50 тысяч тенге, первая вице-мисс получает 30 тысяч, вторая – 20 тысяч. Впрочем, для студентов и эти деньги – несомненное подспорье.

На сей раз повезло Анель Мурадимовой. Уроженка Аксая Западно-Казахстанской области всю жизнь мечтала стать врачом. Ещё бы, ведь мама и сёстры тоже с гордостью носят белые халаты. В этот вечер Анель увидели в великолепном вечернем платье, что вызвало шквал аплодисментов. Зелёный цвет выбран не случайно, глаза ведь у девушки зелёно-карие.
- Участвовать в конкурсе красоты решила случайно, а когда объявляли меня в качестве победительницы, то не могла поверить. Мне кажется, что все девушки достойны носить корону, - делится впечатлениями «Мисс Университет».

С шести лет Анель выступает на сцене, покоряет всех своим безупречным исполнением танцев. После школы девушка попыталась поступить в медуниверситет, однако до гранта не хватило нескольких баллов. Год учёбы в медколледже, снова попытка, которая на этот раз оказалась удачной.

Отличница, активистка и красавица любит и кашеварить, в свободное время радует своих подруг вкусной выпечкой. Кстати, сердце будущего невропатолога пока не занято, хотя красавица очень любит детей.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930