157 выпускников подтвердили «Алтын белгі»



Ученик Мугалжарской школы Калыбек Кулшар в ЕНТ набрал самый высокий балл по области.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


В этом году выпускные балы прошли 17 июня. В Парке Первого Президента на фестивале «Жас түлек-2016» собралось более трех тысяч выпускников.
Аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил ребят с окончанием школы. По словам главы региона, сорок восемь наших земляков стали победителями международных олимпиад.

- В первую очередь, выпускники, это ваша заслуга! – обратился к молодежи руководитель области. - От руководства области хочу поблагодарить ваших учителей, родителей за то, что они вам дали прекрасное воспитание и образование. Сегодня около десяти тысяч выпускников по программе «Болашак» работают в различных отраслях экономики нашей страны. Мы гордимся своими воспитанниками. Вы заканчиваете школу в год двадцатипятилетия независимости Казахстана. Хочется пожелать вам быть достойными гражданами страны!

Самый высокий результат по области показал ученик школы имени Жубанова Мугалжарского района Калыбек Кулшар. Он набрал на ЕНТ 124 балла. Калыбек был отличником с первого класса.

- Я сдавал географию, - улыбается после награждения Калыбек. - Хочу поступать в Евразийский Национальный Университет. На ЕНТ вопросы были сложные, но многое из того, что я учил. Сдавал сам, без шпаргалок. Четыре месяца посещал в Актобе подготовительный центр. Ну, и в школе одиннадцать лет не зря учился.

Также хорошие результаты по ЕНТ показали средняя школа №15, гимназия-лицей №21, школа-гимназия №51, Алгинская средняя школа №3, Иргизская, Шубаркудукская гимназии, школа Хромтауского района.

Как обычно, выпускной бал - это не только вручение аттестатов, но и модный показ вечерних платьев. У кого-то едва ли не свадебные, некоторые пытаются поразить экстравагантными нарядами. А ученица школы №21 Асем Сакытжанова ко всему этому отнеслась очень просто. На выпускной она пришла в обычной школьной форме. Никаких высоких причесок и пышных юбок. Но в то же время она была в центре внимания.

- Если честно, меня не беспокоит чужое мнение, – говорит Асем. - Мне очень нравится мое школьное платье. Выпускной я решила провести в своей любимой форме. Во-вторых, это экономно. Вечерние платья, прически – все это еще будет в моей жизни, все успею. Но сегодня я хочу еще один день побыть просто ученицей.


Когда уже нет сил идти на каблуках.


Аким области Бердыбек Сапарбаев говорит напутственные слова Калыбеку Кулшару.


Аттестаты с отличием получили 244 выпускника.


Школа, прощай! И отпустить шары в небо.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930