Сержанту дали срок за порванный рукав и разбитую голову



Полицейский настолько рьяно хотел оштрафовать даму за брошенный на землю окурок, что порвал куртку и разбил голову ее спутнику.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


23 февраля в 1:20 ночи от ЦОУ поступила информация, что девушка курила сигарету за магазином «Минимаркет» возле дома №49 по проспекту Абилкайыр хана. Полицейский-водитель батальона дорожной полиции УВД города Актобе Нурсултан Алеев вместе с напарником тут же прибыл на место и нашел девушку, похожую по описанию. Она сидела в автомашине Hyundai Elantra.

Стражи порядка попросили девушку пройти с ними на стационарный пост для составления административного протокола. Спутник дамы предложил отпустить женщину, однако полицейские стояли на своем. Двое стражей порядка и женщина со своим спутником направились к стационарному посту, возле которого сержант Нурсултан Алеев случайно поскользнулся и порвал рукав куртки спутника курящей женщины. Мужчина тут же потребовал восстановить стоимость порванной вещи.

24-летний сержант вышел из себя, ударил мужчину головой по носу и трижды стукнул рукой в висок. Понимая, что переусердствовал, он вызвал наряд полиции и составил рапорт об оказании сопротивления. В 5:20 после случившегося мужчину, избитого сержантом выпустили из полиции, он пошел лечить побои в БСМП.

В результате досудебного расследования рапорт полицейского по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» прекратили за отсутствием состава преступления. А на сержанта Алеева возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Обвиняемый загладил моральный вред и извинился перед потерпевшим еще во время следствия.
Суд приговорил сержанта полиции к 5 годам лишения свободы условно и запретил на все время отбывания наказания посещать кафе, бары и рестораны.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930