Отец шестерых детей погиб, спасая ребёнка из колодца в Актюбинской области

Тренер погиб в Актюбинской области

Погибший был тренером, воспитавшим десятки призёров различных соревнований. К сожалению, девятилетнюю девочку также не удалось спасти - передает Актобе Таймс.

Вечером 17 июня в селе Жарлы Байганинского района произошла трагедия, унесшая жизни девятилетней девочки и 37-летнего мужчины. Погибший - Нурбол Бердигалиев, отец шестерых детей и тренер по вольной борьбе Байганинской детско-юношеской спортивной школы.

Как сообщили в ДЧС, около 22:00 ребёнок провалился в заброшенный колодец, расположенный во дворе частного дома. Колодец глубиной около десяти метров давно не использовался, был заполнен мусором и накрыт досками и покрышкой.

По словам представителей акимата района, дети играли в прятки, когда одна из девочек провалилась в колодец. На помощь к ребёнку бросился сосед - Нурбол Бердигалиев. Он спустился в колодец, но выбраться обратно не смог. Предположительно, причиной гибели мужчины стало удушье из-за токсичных испарений. Спасатели извлекли обоих без сознания и пытались оказать первую помощь, но спасти их не удалось.

О гибели тренера рассказала пресс-секретарь областного акимата Гульбагда Кобеева:

«Нурбол Бердигалиев с 2017 года жил и работал в селе Жарлы. Он подготовил около 40 победителей и призёров республиканских и областных турниров, 20 его воспитанников получили звание кандидата в мастера спорта. У него осталось шестеро детей».


Автор: Рустам Тулекешев

Похожие новости
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30