Актюбинскую пенсионерку обманули лже-инвесторы

Мошенники в Актобе оманули пенсионерку

72-летняя женщина стала жертвой интернет-мошенников, поверив в красивые обещания быстрого заработка. Она отправила миллион тенге на счёт преступников, чтобы получить прибыль от фиктивной инвестиционной компании.

Как сообщили в департаменте полиции, пенсионерка наткнулась в Instagram на рекламу, размещенную якобы от имени крупной инвестиционной компании. Предлагали «выгодные вложения» в сферу полезных ископаемых и баснословные дивиденды.

Поверив в перспективу лёгких денег, женщина начала переписку через WhatsApp с «представительницей» компании. Чтобы вложиться, пенсионерка оформила банковский кредит и перевела почти 1 миллион тенге на счёт, указанный мошенниками.

Когда обещанная прибыль так и не поступила, пожилая женщина поняла, что её обманули. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полиция ведёт расследование и устанавливает причастных к схеме обмана.

В департаменте полиции в очередной раз напоминают: не доверяйте финансовым предложениям от незнакомцев в соцсетях, даже если реклама выглядит солидно. Не переводите деньги и не берите кредиты, соблазнившись обещаниями лёгкого дохода.


Автор: Рустам Тулекешев

Похожие новости
Календарь новостей
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930