Встречу с многодетными актюбинками организовали в канун Международного дня семьи

Встречу с многодетными актюбинками организовали  в канун Международного дня семьи


Многодетные мамы обсудили вопросы важности семейных ценностей и личностного роста. Мероприятие было организовано при поддержке Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области.

Лязат АСАБАЕВА


О том, какова роль женщины в современном обществе, догадываться не приходится. Члены совета ООН констатируют: вопрос о положении роли женщины стоит на втором месте после глобально-экономических проблем. Образ сегодняшней женщины сложился так: преуспевающая, сильная, заботливая мать и жена.

Женщины сегодня преуспевают и в политике, и в бизнесе. При этом на них также остаются вопросы семейно-бытового характера. Нужно воспитывать детей, поддерживать мужа, помогать родителям. При всём этом необходимо потрясающе готовить, успевать стирать и убирать.

В канун Международного дня семьи женщины Актюбинской области собрались в здании «Анага тагзым», чтобы обсудить насущные ежедневные проблемы, поддержать советом тех, кто в нем нуждается, поговорить о своей роли в жизни семьи.

- При поддержке Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области, члены Альянса женских сил Актюбинской области, Ассоциация многодетных матерей и Ассоциация деловых женщин Хромтауского района организуют встречу с многодетными матерями. В ходе мероприятия председатели Альянса женских сил Актюбинской области, Ассоциации многодетных матерей ознакомят с направлением деятельности указанных организаций и расскажут об условиях членства в Ассоциации многодетных матерей, - так анонсировала встречу секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате города Нурсауле Жилкибаева.

В здании «Анага тагзым» собрались около 50 женщин. Многодетные, деловые, домохозяйки, бизнесвумен. В составе спикеров - успешные предприниматели: многодетные мамы, психологи и бизнес-тренеры, которые поделились секретом, как добиться вершин в карьере, как привести бизнес к процветанию, как справиться с трудностями. И при этом не забывать о себе!

Такую нужную и всем полезную информацию рассказала Олеся Магсумова, бизнес-тренер, психолог. Она поделилась секретами любви к себе. Тема, по мнению слушательниц, актуальна. В повседневном круговороте хранительницы очага забывают о себе. А зря. Ведь именно на женской энергии и гармонии держится семейный очаг.
В числе выступающих также председатель Альянса женских сил Актюбинской области Нуржамиля Тулеуова, мама 4 детей; председатель недавно образовавшейся Ассоциации многодетных мам Индира Жантекенова, мама 6 дочек; и актюбинские предпринимательницы, мамы 4 детей Райгуль Турманова и Алина Калдыбаева.

Свою историю счастья и успеха рассказала и Лиза Куспакова, руководитель центра развития личности детей и подростков:

- Когда мы создавали семью, были довольно уже взрослыми. У меня своих двое детей подрастали, у супруга трое. На тот момент нам, уже состоявшимся людям, было сложно, каково же было детям! Тогда я особенно тщательно задалась вопросом: как же создать гармоничную семью. Я много училась, трудилась, в итоге нашла собственную методику, и она заработала. Сейчас, спустя время, я точно могу сказать, что к своему бизнесу и своему счастью я пришла через боль.

На вопрос, стоит ли вновь создавать семью после развода, коучер ответила так: «Семья должна быть полной, однако каждый должен осознавать свою ответственность. Примеры в жизни бывают разные, но все же личность развивается гармоничнее в полной и счастливой семье».

В заключение встречи повар Жадра Батуалина провела мастер-класс. Восхитив прекрасную половину человечества оригинальной нарезкой из фруктов и мастерски приготовленной фаршированной рыбой, повар получила заслуженную похвалу.

В этот же день при поддержке комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области в холле центра «Бақытты отбасы» состоялась выставка изделий, созданных при поддержке активных, талантливых актюбинских женщин.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930