В УЧС состоялся круглый стол

В УЧС состоялся круглый стол


В целях повышения эффективности противодействия коррупции, недопущения коррупционных рисков, а также в рамках проведения акции «Мы против коррупции» в Управлении по чрезвычайным ситуациям Актобе состоялся круглый стол.

Начальник УЧС г. Актобе, подполковник гражданской защиты Айбат Жанабергенов рассказал о проводимых работах по противодействию коррупции в Управлении. Также он объяснил, что в связи с мораторием запрещены проверки объектов малого и среднего бизнеса, однако от этого количество нарушений в сфере противопожарной безопасности не уменьшается.

- Мы хотели бы, чтобы, несмотря на кризис, предприниматели не экономили на вопросах противопожарной безопасности, так как в этом году увеличилось число пожаров по Республике Казахстан, особенно в торговых объектах с пребыванием массового скопления людей, - отметил Айбат Жанабергенов.

Также еженедельно на аппаратных совещаниях до личного состава доводятся обзоры о состоянии дисциплины, законности и противодействия коррупции, поступившие из МВД, МЧС, демонстрируются документальные фильмы, основанные на реальных оперативно-розыскных материалах, показывающих задержание сотрудников, вынесение судами обвинительных приговоров и их дальнейшую жизнь в местах лишения свободы.

Данная работа проводится еженедельно.

УЧС г. Актобе майор гражданской защиты Дина Досжанова

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930