Азы бухгалтерии постигают стартаперы



Выпускников проекта «Бастау Бизнес» бесплатно обучают бухгалтерскому учёту.

Мансур АМАНГЕЛЬДИЕВ


Краткосрочные семинары направлены на повышение бухгалтерской грамотности начинающих предпринимателей. В их число попали около десяти активных стартаперов - выпускников «Бастау Бизнес». Это социальный, некоммерческий совместный проект региональной палаты предпринимателей и Совета деловых женщин.

Тренером данной инициативы выступила член Совета деловых женщин Нургуль Бектибаева.

Своим слушателям она пожелала эффективной совместной работы, умения применить полученные знания на практике и, конечно, успеха в бизнесе.

Главная цель курса - предоставить начинающим предпринимателям возможность бесплатно получить новые знания и навыки в финансовой сфере от практиков.

- По опыту могу сказать, что такие семинары действительно нужны. Очень востребованы вопросы цифрового взаимодействия с налоговой службой. Также рассказываем о способах накопления и сбережения, правилах использования банковских карт, дистанционных сервисах и многом другом из сферы бухгалтерии. Сегодня в практических советах нуждаются многие, так как всё стремительно меняется, дополняется. И в этом плане Совет деловых женщин готов к наставничеству для бастаусцев по ведению своего личного бизнеса. Навыки по формированию бизнес-процесса, налогообложению, бухгалтерскому учету позволят начинающим предпринимателям минимизировать те риски, с которыми они столкнутся, и помогут в достижении успеха, - отметила Нургуль Бектибаева.

Активные слушатели обучения будут отмечены специальными грамотами и подарками на итоговом мероприятии от Совета деловых женщин и палаты предпринимателей Актюбинской области. Каждый активист - стартапер получит своего наставника.

Проекту «Бастау Бизнес» в этом году исполнилось пять лет с момента реализации. По сведениям РПП «Атамекен», за эти годы обучено 10 700 жителей области, из которых 3 061 открыли собственное дело.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930